The vampire diaries:Magic in blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The vampire diaries:Magic in blood » Сюжетные эпизоды » Что равноценно семье?


Что равноценно семье?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/d5/68/5/t373611.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d5/68/5/t976390.gif
Могу я доверять тебе?

Вдохновение - импровизация
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МЕСТО И ВРЕМЯ: Мистик-Фоллс, школа Сальваторе, 22.01.2030 г.;

УЧАСТНИКИ: Isabel Darkness и Hope Mikaelson;

ОПИСАНИЕ
Узнав в Маливоре о существовании Круга, Хоуп задумалась. Она не может смириться с тем, что она осталась одна и решается на призыв. Какую цену она может предложить Архидемону за возвращение семьи?

+2

2

- Мама! – трибрид кричит и зовет во сне мать. Она ужасно напугана, и ее тело сотрясает крупная дрожь. – Мама, не оставляй меня! Пожалуйста, не оставляй меня…
Майклсон вскрикивает и пробуждается ото сна. Ее сон поверхностный и беспокойный.
Девушка проводит ладонью по лбу и волосам. Они влажные, тяжелые, так и липнут к спине и плечам.
На лбу тоже проступили капельки холодного пота, и приложенная к нему ладонь девушки тоже становится влажной после соприкосновения с ним.
Хоуп могла бы избавить себя от этих снов, несмотря на то, что они приносят боль, скорбь и печаль. Она не желает терять связь с этими воспоминаниями.
Они тяжелы, и могут быть невыносимы. Но они являются частью моей истории, какой бы она не была. Они стали и ее самой большой бедой. Но убеждения Хоуп тверды как никогда – она никогда не заставит себя избавится от них, не совершит еще одну ошибку.
Смерть Хейли Маршалл стала большой утратой для Нового Орлеана, для стаи, что и говорить о подростке, коим и была тогда Майклсон. Она не может себе простить ту беспечность. Ее мать погибла из-за ошибки собственной дочери. Никто не винил ее, но она и сама себе этого не простит.
Девушка совершала и другие поступки, делала не совсем правильные вещи. Она должна раскаиваться и испытывать чувство вины. Но потеря матери… смерть ее самого родного человека. И я приложила к ней руку.
Хоуп помнит ее красивые ласковые глаза, теплые прикосновения и нежность ее ладоней… как она расчесывала ей волосы.
Хейли… была такой красивой. И была так молода. Она не заслужила, чтобы ее жизнь так оборвалась.
Майклсон хотела мести. И отомстила. Но боль… она никуда не ушла.
Так поступают все самоотверженные матери – они жертвуют собой ради детей. Но кто сказал, что ее жизнь… жизнь Хоуп Майклсон… трибрида… ошибки природы… чертовой лазейки… это сама по себе фатальная ошибка.
Кто сказал, что моя жизнь ценнее жизни моей матери? Или моего отца? Все они стремились защитить ее и делали это. До самой своей смерти. Так всегда поступают родители. Все родители хотят для своих детей самого лучшего. Но лучшее для меня – чтобы они были рядом, чтобы они жили. Их было так мало в моей жизни. Мне этого времени недостаточно.
Я осознанно делаю следующий шаг. Они могут не понимать меня, могут осудить, но они будут рядом со мной. Каждый день. А все остальное я смогу пережить.
Если буду видеть их лица, если смогу слышать их голоса. Они станут для меня самой лучшей, самой восхитительной музыкой.
У трибрида все было готово к ритуалу. Та просчитала каждый шаг, выверила каждую мельчайшую деталь. Перепроверила дважды или трижды. У нее никогда не было сомнений в том пути, что она сейчас выбирает. Она никогда не была так убеждена в том, что собирается сделать.
Майклсон бы все равно пошла на этот шаг.
На кону жизни тех, кто ей небезразличен – и за это она готова заплатить любую цену.
Свечи расставлены и зажжены. Воск начинает стекать и капает прямо на пол.
Трибрид начертала символы для призыва, но до сих пор сама не верит, что ритуал может сработать. Но она не может не попытаться.
Майклсон закрывает глаза и растворяется в собственных мыслях и воспоминаниях.
Хоуп представляет их лица и… теперь нужно сосредоточиться на желании. Очень сильно захотеть.
Заклятие… оно в моем разуме. Я помню его наизусть. Я просто не могу позволить забыть, не могу позволить себе сдаться.
Каждое слово врезалось в ее память и глухо отбивает четкий ритм.
Девушка ощутила холодок, пробегающий по коже. Губы Майклсон растянулись в улыбке.
Она уверена в успехе, и от этого ее сердце стучит еще быстрее.

+1

3

Инферно. Как описать то, что не поддается описанию? Это огромный город, пещеры страхов, река пороков, водопад наказаний, каверна ужаса и гроты боли. Это город вечной ночи. Кроме огненной горы на окраине домена, она плещет огнем. Здесь есть жители, вернее, пленники. Отражения и сущности тех, кто пал от сверхъестественного. Кто сказал, что у демона нет души? Эти люди не мучаются так, как могли бы, не знают нужды и голода, всего-то снова и снова переживают свои самые унизительные и мерзкие поступки, предательства, ложь и отчаянье. За их прегрешения это слишком малая цена.

Я любила Инферно, это мой дом и мое сердце сосредоточено именно здесь. Хоть я и являюсь одним из смертных грехов, падшим ангелом, мне вовсе не чужды мелкие радости человека. Я сидела в широком кресле в одной из пещер страха и следила за кисточкой, которая, повинуясь моему взгляду, красила мои ногти в ядовито-винный цвет.

Не так давно мы с братом изучали  проявленную реальность. Интересный город, Мистик-Фоллс, будто средоточие сверхъестественного, неудивительно, что нас забросило именно туда. Кстати, о реальности. Я чувствую зов. О да! Тонкая алая нить уходила за пределы города, уводя меня за собой. Что же, поддамся, хоть и подозрительно это все, линия зова колеблется, маг не в полной силе. Тем хуже для него. Интересно, кому пришло в голову вызывать демона моей мощи? Как только материализуюсь – размажу недоучку по стене, причем, как можно более тонким слоем. Хотя… Сочту это развлечением. Я закрыла глаза, позволяя словам заклинания проникнуть в мою суть, привычно растворяясь во мне.

Когда я открыла глаза, то увидела девушку-подростка, с удивлением рассматривающую меня. Я улыбнулась ее удивлению, одновременно сканируя ее ауру, перебирая нити бытия. Боль, потери, страх, одиночество – неполный список ее переживаний. Девчушка определенно ведьма, хотя я вижу признаки вампира и оборотня. Трибрид – уникальное создание.

- Привет. – Поздоровалась я, заглядывая в душу девушки и впитывая ее боль. – Меня зовут Изабель. А у тебя должны быть веские причины, чтобы позвать меня сюда.

Я чувствовала, что она испытывает надежду, недоверчивую радость. Что могло понадобиться девушке от демона? Это неважно, если она предложит хорошую сделку. И хорошую цену. Сравнять город с землей? Устроить войну? Утопить мир в пороках? Убить кого-то? Я могу все. Если меня это заинтересует. Обычно люди просят убить или разрушить, обогатить или даровать талант, отдавая взамен душу. Люди мелочны в большинстве своем, эгоистичны и слабы в своих желаниях.

- Где мы находимся и что тебе нужно от меня? – Я решила не тянуть время и перейти к делу. – Кстати, не надейся на пентаграмму у меня под ногами, она не удержит меня, я уже была в проявленной реальности и границы пентаграммы мне не помеха. Советую тебе начать говорить.

В подтверждение своих слов, я спокойно погасила усилием воли свечу на луче пентаграммы и вышла за ее пределы. Обошла вокруг юной ведьмы и остановилась напротив нее, пытаясь понять причины ее нерешительности. Странная она. Всегда ранее, вызывавшие люди с криками радости носились вокруг пентаграммы и сразу начинали предлагать сделку. А эта девочка, кажется, не знает с чего начать.

- Не бойся меня. – Я заглянула в ее душу, считывая судьбу. – Хоуп Майклсон. Говори, зачем призвала меня и предложи соответствующую цену.

Мне стало интересно, происходящее забавляло меня, и приятное чувство игры пробежало по коже. Пожалуй, я даже завышать цену не стану, в честь моего визита. Даже могу задержаться ненадолго. Девочка симпатичная, юная, уже познавшая боль утрат, мне жаль ее горя. Разве у демонов нет души? Мы падшие ангелы, проклятые за свою любовь, а любить могут только те, у кого есть душа.

+1


Вы здесь » The vampire diaries:Magic in blood » Сюжетные эпизоды » Что равноценно семье?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно