The vampire diaries:Magic in blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The vampire diaries:Magic in blood » Сюжетные эпизоды » Family in our blood


Family in our blood

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://funkyimg.com/i/35MQ1.gifhttps://funkyimg.com/i/35MPZ.gif
Family in our blood

музыка


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МЕСТО И ВРЕМЯ: Особняк Блэквелл - 10.01.2030 г.;

УЧАСТНИКИ: Clary Blackwell, Olivia Blackwell ;

ОПИСАНИЕ
Все ищут острых ощущений, но самое важное лишь семья... твоя семья. - В этом миге — целая вечность. - Ты больше никогда не будешь один, клянусь, куда пойдешь ты — пойду и я, едешь ты — еду я, дерешься ты — дерусь я, а если ты посмеешь умереть, — я умру с тобой.

+1

2

Ливи сидела дома, в своей комнате, рассматривая портфолио претенденток на модель в ее агентстве, когда неожиданно ее прервал телефонный звонок. Номер был незнакомым, но, тем не менее, она решила ответить. Звонил мужчина с приятной хрипотцой в голосе, он сообщил, что реклама с ее фото для его дела удалась на славу, и он готов перечислить плюсом к гонорару приятную надбавку. Как удачно, что он позвонил именно сейчас, ей нужны были свободные деньги на поиск того, о чем они с сестрой мечтали.

Ничто так не радует, как успешно завершенное дело, так что можно считать, что Оливия была вполне довольна жизнью. Внезапно ее взгляд упал на фото, стоящее на полке у зеркала. Мама. Сколько прошло времени с ее смерти? Девушка вдохнула и отложила портфолио, ее глаза заволокло грустью. Кроме сестры, ей не с кем поговорить о ней. Наверное, стоит спуститься в гостиную и позвать Клэри.

Оливия вскочила и подошла к зеркалу. Простое строгое платье с юбкой-карандашом, нитка жемчуга, заколотые светлые волосы. Но почему карандашом?!? Нужно заменить его на шпильки для волос. Вот так. Туфли на каблуке-рюмке она надела уже у двери. Типичный вид представительницы фамилии Блэквелл, так любила одеваться ее мать. Бросив на себя беглый взгляд, Лив вышла из комнаты.

Девушка летела по ступеням вниз, гонимая обуявшей ее грустью.

- Клэри! – Звала Ливи на ходу, - Где ты? Я хочу поговорить с тобой!

Достигнув гостиной, девушка, сбавив шаг, направилась к креслу у камина, где и обнаружилась Клэри.

- Клэр, поговори со мной. Сегодня мне совсем неспокойно. –Оливия села в кресло, задумчиво разглядывая сестру. – Мне снова грустно и одиноко.

Ливи задумалась. Особо примером для подражания она Клэри не считала, подруга Иолана казалась ей более взрослой и значимой, но, тем не менее, горячо ее любила. Когда они с Клэри отдалились друг от друга? Наверное, когда сама Оливия замкнулась в себе, после смерти матери. Или когда Клэри перестала находить на нее время, все время пропадая по своим делам? Это уже неважно. Все неважно. Важно то, что когда начал пробуждаться дар юной Ливи, Клэри не осталась в стороне, помогая и направляя сестру, которая стала чуть ли не истеричкой.

Оливия оглядела гостиную. Дом несет отпечаток личности хозяина. Но не этот особняк. Он как будто живет своей собственной жизнью, не интересуясь чувствами и эмоциями своих жителей. И это стало заметно после той катастрофы. Смерть унесла душу дорогого человека, некогда приветливый особняк стал мрачным. Внимание девушки привлек внезапный шелест, и взгляд упал на забытую, на журнальном столике книгу. Старинная, хранящая тепло рук своих владельцев книга манила. Любимая книга мамы. Ее читала Клэри? Или же она давно лежит тут без дела?

Оливия перевела взгляд на сестру. Какая же она красивая! Рыжие волосы красиво уложены и струятся по плечам мягкими волнами, тонкие черты лица, пухлые губы. И как она сейчас похожа на маму, хотя черты лица унаследовала от бабушки. Кроме губ. Губы мамины. Как и самой Оливии.

- Я хочу, чтобы бы ты еще раз рассказала мне, что удалось найти по смерти мамы. – Без обиняков заявила Лив. – Мне нужно чем-то себя занять, чтобы отвлечься, а это единственное, чем я хочу заниматься.

Девушка часто задавалась вопросом: если в душе много света, то она тянется к тьме? Если да, то почему тогда душа, наполненная тьмой, никогда не тянется к свету? Она жила в уверенности, что все можно исправить, переделать, переиграть и перестроить. Почему же сейчас все так, как есть? Почему это нельзя исправить?

Ливи встала и подошла к окну, устремив взгляд на парк. В вечернем парке было непривычно. Птицы перелетали с ветки на ветку, кот прогуливался по тенистым дорожкам.  Справедливости ради стоит заметить, что вокруг было очень красиво. Море темной зелени: листва, мшистые стволы деревьев, на земле — толстый ковер из травы и папоротника.
Юная ведьма отошла от окна и повернулась к сестре.

- Не молчи, скажи хоть что-нибудь! – Лив подошла к девушке. – Мне это необходимо.

Оливия упала на колени перед сестрой и обняла ее ноги, положив голову на колени Клэри. Она любила так сидеть в детстве, ощущая, как Клэри начинает ласково гладить ее по волосам, это ее успокаивало. Сейчас же она привычно впитывала тепло сестры, ожидая ее реакции.

+1

3

Focus on my insides
Doctor says I’m alright
Gotta keep it locked tight
If I’m gonna survive
[indent] Последние пару недель Алая все время где-то пропадала, и ее частенько не бывало дома. До этого спокойная девушка вновь превращалась в детектива, который гнался за хлебными крошками в поисках ответа на вопросы, которые терзали ее душу. Конечно правду о смерти матери скрывали как за семью замками. Но кто? Так особо пока ничего и не выяснив девушка решила, что все же стоит пересмотреть записи, которые она хранила в книге отца.
Девушке удалось чудом раздобыть видео запись с места аварии. Грузовик нёсся с огромной скоростью, он прост выскочил на прямую линию по которой ехала машина родителей. Но запись обрывалась на моменте, когда грузовик врезается в машину. - Клэри! - Кларисса слышала, как ее зовет сестра, но она ни слова не обронила перед глазами стала картинка из видео записи.
- Где ты? Я хочу поговорить с тобой! -Уютная гостиная в камине потрескивал огонь, девушка смотрела на играющие огоньки. Шторы были задёрнуты, комната была покрыта тьмой, по потолку играли блики огня. Маленькая затененная лампа бросала пятно света на стол, возле которого стояло глубокое кресло. В комнате было, очень тихо не считая сестры, которая ее нашла и что-то говорила. Все это время девушка словно находилась в состоянии транса. Она пыталась найти ответы благодаря магии но  похоже попытки были тщетны.

I take another hit to the backbone
I’m picking up the heat like an atom bomb
No time on the clock, it’s a bloodshot
[indent] Из транса Алую вывела отдернутая  занавеска  где большая оранжевая луна  только  начинала оповещать о себе жителям  особняка что  наступает ночь. Клэри и Ливи  иногда не могли найти общий язык, но все же, она любила  сестру, и они друг друга успокаивали в трудную минуту.  А еще Клэри думала о встрече с Гордоном с которым познакомилась недавно, но он словно манил ее в свои объятия…
- Я хочу, чтобы бы ты еще раз рассказала мне, что удалось найти по смерти мамы.
- Клэри посмотрела на сестру, которая вот-вот расплачется, мило улыбнулась. - Хорошо сестренка, я пыталась переварить информацию, которая мне стала известна. Младшая сестра упала на колени, и Алая по привычке начала успокаивать ее гладя по волнистым волосам.
- Я нашла видео с дня той смерти, но кто – то с ним явно поработал и его обрезали потому что оно заканчивается на моменте где грузовик врезается в машину.
Все становиться запутаннее мышонок.
- Клэри любила так называть Ливи. Она часто слышала, как мама называла так сестру, и знала, что это должно успокаивать ее также. Девушка потянулось за книгой мамы со всеми записями, - Здесь я храню все что связано с гибелью нашей мамы, а также я люблю эту книгу, она ведь любила оружие так же, как и я и когда я смотрю ее я вспоминаю мамину лучезарную улыбку, ямочки на щеках, глаза полные счастья. Я так скучаю по ней просто не передать словами. Иногда мне хочется кричать, но я знаю, что, если я начну кричать моя магия навредит окружающим. Мне кажется я встретила хорошего парня, но мы друг другу не понравились, но меня тянет словно магнитом. - С каждой новой зацепкой я все сильнее запутываюсь в смерти мамы. Я словно попала в паутину, из которой не выбраться. Парк был такой прекрасный в ночное время особенно когда прилетали светлячки, они сразу освещали самые красивые деревья, легкий туман, который заставлял кого-либо поежиться, а Клэри давал свежесть и понятие красоты природы о и этот мягкий обволакивающий эффект словно тебя укутали в перьевую простынку. Да дом, некогда заполненный смехом и радостью, сейчас располагал тишиной и сдержанностью.

+1

4

Оливию волновал этот дом. Что-то такое было в их фамильном особняке, темное, непонятное. Когда она еще училась, ей рассказывали, что дом может принять или не принять изменения в себе. Почему? Потому что он похож на своего хозяина, и несет отпечаток его личности. Это очень тонкая материя, которую понять невозможно. В это так же сложно поверить, как и в существование банши, адских гончих, оборотней. Но они существуют. Вот и здесь то же самое. И все же этот особняк источал ледяной холод, который можно было бы объяснить только печалью семьи. Или здесь что-то еще?

Привычно ощущая руки Клэри на своих волосах, девушка прикрыла глаза, задумавшись над словами сестры. Мышонком ее любили называть мама и Клэри еще в раннем детстве. Как давно она не слышала этого прозвища. Клэри всегда знает, что нужно младшей сестре, чтобы успокоиться.

- Ты думаешь, - Мягко начала Оливия, - Что запись стерли именно на этом месте, чтобы не видно было лица водителя грузовика, если там вообще кто-то был?[/b]

В грузовике намного проще остаться в живых, при столкновении с легковой машиной, чем в самой машине. Так что предположение могло оказаться верным. К тому же, когда полиция приехала на место аварии, водителя грузовика так и не нашли. Возможно, его наняли, чтобы он совершил это, или он сам хотел убить Амелию.

- То есть, я хочу сказать, - Ведьма понизила голос, - Что водитель грузовика уцелел? И чтобы его не узнали при выходе из него, запись обрезали?

Учитывая особенности характера, Ливи хотелось поддержать как-то сестру, может, сказать что-то теплое. Но что тут скажешь, когда все и так понятно? Когда всю семью колотит от горя, от осознания того, что кто-то убил главу семьи, если он мертв, конечно, и его жену, предоставив все как несчастный случай. И ведь наверняка где-то живет, мерзавец, в восторге от своей безнаказанности. Но ничего. Настанет день и их семья доберется до сути этого преступления. Тогда этому подонку придется или долго сидеть за решеткой, или выбирать место на кладбище. Оливия больше склонялась к второму варианту. Кровь за кровь – таков самый справедливый закон мести из всех существующих. Девушка была настроена серьезно, по мелочам размениваться не собиралась, поэтому шла ва-банк. Да и наверняка семья поддержит, никто не позволит спокойно жить убийце их родни.

- Давай найдем его, Клэри. - Шептала Лив, сжимая кулаки, - Давай найдем и убьем этого мерзавца! Я не смогу жить, зная, что он где-то спокойно разгуливает и радуется жизни.

Слова сестры отвлекли Ливи от мыслей о мести. Ей было известно, что Отец сестер Блэквелл был на  месте аварии. Но тела его не нашли, полиция говорит, что его могли утащить звери. Но девушка в этом очень сильно сомневалась.

Лив вообще считала, что Клариссе давно пора заняться личной жизнью, а не пропадать пропадом в оружейной. Все хорошо в меру, но сестра готова была поселиться в магазине, а это уже не входит ни в какие рамки. Эта мысль заставила ведьму улыбнуться. Она совсем забыла, что существуют такие простые и приятные вещи, полностью погрузившись в свое горе, разбавляя его работой. Приятно думать, что в их доме может звучать смех счастливой сестры, а на обед или ужин приходить в гости какой-нибудь молодой человек.

Для их семьи надежда – это лучшее, что на данный момент может быть. Маму не вернуть, нужно жить дальше. Пусть даже и в поисках убийцы. Но они найдут его и месть будет сладкой. А пока можно подумать и о более приятных вещах.

+1


Вы здесь » The vampire diaries:Magic in blood » Сюжетные эпизоды » Family in our blood


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно